Работник детского сада затрудняется в получении отпуска - как поступить в данной ситуации?
Работаю в детском саду, заведующая не отпускает в отпуск, ссылаясь на то, что некому работать. Последний отпуск был в 2012 году в августе. Работаю в ДОУ 7 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? На какие документы ссылаться. Помогите, пожалуйста. С уважением Ирина.
Лучший ответ
Здравствуйте! вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. обратитесь с заявлением о предоставлении вам основного отпуска, обязательно лицо принимающее ваше заявление обязано поставить отметку о приеме, при неполучении ответа на заявление обращайтесь в суд, и обжалуйте незаконные действия заведующей. для уточнения информации свяжитесь со мной по телефону указанном в моих личных данных.
Огромное Спасибо за ответ!