Вопрос о налогообложении арендаторов земли - должна ли я платить налог?
Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос.
Я арендовала у поссовета земельный участок на срок 50 лет. Арендная плата в договоре оговорена в 300 руб./год.
Недавно мне принесли налоговое уведомление о необходимости уплаты налога на землю.
На мои доводы, что ст 388 НК "не являются налогоплательшиками арендаторы земли" не цитата, т.е. я не являюсь собственником участка. Мне ответили, что придут приставы и застявят платить.
Скажите пожалуйста должна ли я платить данный налог. Дело не в сумме, а в законе.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Если только в законе, то не должны. Действительно, арендатор не является плательщиком земельного налога в силу пряиого указания закона. А насчет приставов - без судебного разбирательства и, соответственно, исполнительного листа никакой пристав не может приходить и совершать какие-либо действия.