Нужна ли мне доверенность на ребенка от бывшего гражданского мужа, если мы не проживаем вместе 3 года, но дочка на его фамилии?
Но так же Юлия,выезжая из России, вы «въезжаете» в другую страну,а тут уже действуют её правила. Принимающая или транзитная сторона может руководствоваться собственными законами и положениями при проведении таможенного и пограничного контроля.
Поэтому отправляясь в другую страну, стоит обратиться в соответствующее консульство и собрать полную информацию о юридических требованиях страны предполагаемого пребывания, а затем оформить максимально полный пакет разрешительных документов, чтобы избежать досадных задержек и иных случаев на границе.
Разрешение требуется ведь он отец ребенка.
Добрый день,Юлия.
Ребенок Ваш.
Гражданский муж тут не при чём,если только ребёнок им усыновлён и с его стороны нет отказа в выезде ребёнка на Украину.
Нет регистрации брака - значит и доверенности не нужно.
А фамилия у ребёнка может быть и другая.