Купить дом по договору дарения за материнский капитал?
Я купила дом по договору займа под материнский капитал, положена ли в этом случае компенсация за покупку?
В соответствии с Налоговым кодексом РФ не имеет право на компенсацию налогоплательщик подоходного налога если
оплата покупки жилья происходит не за счёт средств налогоплательщика,, например за счёт материнского капитала.
Если кроме материнского капитала Вы использовали принадлежащие Вам денежные средства, то Вы в соответствии с налоговым кодексом можете получить выплату в части собственных средств. Более подробная консультация возможна при личном обращении..
Вы имеете в виду налоговый вычет по НДФЛ?
если только за материнский капитал то нет, если больше материнского капитала то на эти деньги да.
Здравствуйте, какую компенсацию вы имеете ввиду. Никакой компенсации не платится.