Обращение мам маленьких детей нового микрорайона Калининграда относительно сложной доступности детской поликлиники
Помогите, пожалуйста, правильно составить и в нужные инстанции направить коллективное обращение мам маленьких детишек бурно развивающегося нового микрорайона г.Калининграда по поводу сложной доступности посещения детской поликлиники с нашими детишками. На наш микрорайон приходится всего один педиатр, район новый, более 10000 жителей (новые дома по-прежнему здесь строятся), жилье здесь покупают отнюдь не бабульки с дедульками, а молодые семьи, у которых рождаются детишки. Дети первых лет жизни часто должны посещать поликлинику по тому или иному поводу (плановый осмотр, прививки и т.п.). Наш участковый педиатр - загнанная лошадь, на приеме принимает кучу детишек, причем, часто, не всех желающих успевает принять, затем носится по микрорайону по вызовам к заболевшим детишкам, в поликлинике к ней страшенные очереди, дети орут, мамы нервничают, ужасно тесно и душно в коридорах, в-общем, жуть, словами это не передать! Плановый поход в поликлинику ожидаешь, как кошмар! На просьбы принять меры, хотя бы взять дополнительного врача, зав.поликлиникой разводит руками - нет кадров! Сама поликлиника от нашего микрорайона расположена далековато и крайне неудобно в плане транспортной доступности. Мамы микрорайона считают, что разумно было бы здесь (в микрорайоне) в строящихся с офисами на первых этажах, жилых домах выкупить один из них и создать педиатрический кабинет с двумя педиатрами и медсестрами (с правом проведения прививок детишкам). А если еще и стимулировать врачей квартирами (пусть они будут служебными), то наверняка можно найти желающих в этом кабинете работать. Польза будет всем, в том числе и государству (здоровые детки, родители не берут больничный и т.п.). Помогите, пожалуйста правильно (жестким чиновничьим языком, без эмоций, со ссылками на законы (если это, конечно, возможно), составить обращение по этому поводу и сообщите, куда будет действенно разослать его. Подписей соберем много, ориентировочно, около сотни! Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Такое обращение следует направить соответствующим органам управления, в том числе возможно и губернатору ибо известно, что под лежачий камень вода не течет. В обращении необходимо привести доводы о сложившейся ситуации, ссылки на соответствующие законы. Эта работа может быть выполнена только в платном порядке. Обращайтесь по электроному адресу - поможем.
Если нужна помощь - обращайтесь! Тел. для согласования удобного времени визита - +79062 388942