Проблемы с постройкой на земельном участке - Добросовестный покупатель или нет?

В марте 2013 г прибрели в ипотеку земельный участок под ИЖС. Кроме того я взяла потребительский кредит для стрительства. Сейчас администрация сельского поселения дает отказ в разрешении на стрительство, т.к. расположение земельного участка не соответствует ген. плану. Администрация сельского поселения хочет снять с кадастрового учета участок, т.к. первоначальный владелец размежевал не в том месте. Являюсь ли я в данном случае добросовестным покупателем?
Лучший ответ

Добросовестность приобретения играет роль только в случаях признания сделок (договоров) недействительными.

В Вашем случае Администрация должна обратиться в суд, чтобы снять с кадастрового учёта Ваш земельный участок. В этом суде Вам нужно будет доказать, что Ваш зем. участок поставлен на учёт законно и нет оснований для его снятия с учёта.

Думаю, что правильнее будет, не откладывая, самим обратиться в суд с жалобой на действия Администрации, на незаконный отказ от выдачи разрешения на строительство. В этом случае судом также будет рассматриваться вопросы и о ген. плане, и о кадастровом учёте. Это сэкономит Ваши деньги и время.

Если суд не защитит Ваши права в этом деле, то придётся обращаться в суд к прежнему собственнику о расторжении договора и возврате уплаченных денег.

Спасибо за ответ!

Да Вы являетесь таковой. Вы не знали и не об этих деталяхмогли знать

Спасибо за ответ!

Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Спасибо за ответ!