Можно ли получить повторное свидетельство о браке по справке о замене паспорта с новой фамилией?

Отдала паспорт на смену фамилии выдали справку что паспорт на замене, могу ли по этой справке получить повторное свидетельство о браке?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина.

Посмотрите сами внимательно Федеральный Закон РФ № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", из которого Вы узнаете, что повторное Свидететльство о заключении брака не выдается ЗАГСом после замены паспорта женой в связи со сменой ее фамилии при заключении брака.

Статья 30 этого Закона. Свидетельство о заключении брака

Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения:

фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак;

дата заключения брака;

дата составления и номер записи акта о заключении брака;

место государственной регистрации заключения брака (наименование органа записи актов гражданского состояния);

дата выдачи свидетельства о заключении брака.

Удачи Вам.