Муж, находясь в алкогольном опьянении, выстрелил из официально зарегистрированного ружья в доме. Какие последствия грозят ему?
Муж был в алкогольном опьянении. Выстрелил из ружья (официально зарегистрированного) в доме 3 раза. Дома были дети (в другой комнате) я вызвала милицию. Они завели дело по 119 статье. Но в протоколе написали что он сначала нацелился на моего папу а потом отвёл ружьё и выстрелил три раза. Объяснив этим что в мировом суде придут они вдвоём, скажут что друг к другу претензий не имеют и дело закроют! Что может всё таки ему за это грозить? Ни кто не пострадал, чужому имуществу вреда не на нёс.
Лучший ответ
Анастасия! Даже если примирится с отцом, дело будет прекращено по нереабилитирующему основанию. Если показания еще не даны, лучше и отцу, и Вам как свидетелю рассказать как все на самом деле произошло.
Спасибо за ответ! Показания даны уже.