Минимальный платеж частями.
Может подать !!А вот с требованиями -могут быть разные при этом неустойка в силу ст 333ГК РФ будет снижена или исключена
Здравствуйте. Да может, т.к. у Вас образовывается задолженность.
Да, может. Вы ненадлежащим образом исполняете условия кредитного договора, соответственно банк вправе требовать его расторжения и досрочного взыскания суммы задолженности. Чтобы говорить о последствиях указанного Вами нарушения конкретнее, необходимо видеть Ваш кредитный договор, который может предусматривать дополнительные (к норме закона) основания досрочного взыскания кредита, различного вида неустойки и т.д.
Имеет право подать в суд. Продолжайте вносить посильные платежи. Суда не стоит бояться, суд установит график платежей с учетом всех заслуживающих внимание обстоятельств, зафиксирует сумму долга. Может, если есть основания, Вам уменьшат размер долга.
Если банк обратиться в суд, то его требования скорее всего должны состоять в следующем: признание договора займа недействительным и взыскании с Вас суммы займа плюс предусмотренные договором санкции (штраф, пеня и прочее) за невыполнение условий договора.
Поэтому я посоветовал бы Вам прийти в банк и заключить договор о реструктуризации.
Удачи! Выход есть всегда, только нужно выбрать правильный вариант.