Вопрос возврату страховой премии после досрочного погашения кредита в Хоум Кредит
Обратитесь в Роспотребнадзор, что бы провели проверку о навязанной услууге- страховании жизни и если он признает эту услугу незаконной- то через суд получите свои денежные средства.
Страховая премия - это платеж, который уплачивается в страховую компанию в качестве платы за страхование. Т.е. наличие этого платежа опосредует заключение договора страхования и, одновременно, подтверждает факт его заключения. Выплата Вами долга банку досрочно не влияет на существо договора страхования жизни и не влечет возврата страховой премии, страховая компания отказала Вам правомерно. Кроме того, договор у Вас должен быть - единый документ или страховой полис. Скорее всего, Вам оформили полис. Попробуйте обратиться в банк, полис может быть в Вашем кредитном деле. Если полис был утрачен, обратитесь в страховую компанию с документами о платеже - полис Вам восстановят.