Невозможность защитить диплом в связи с родами - необходимость дополнительной оплаты.

• г. Нижний Тагил

Я в 2012 году должна была закончить институт, в связи с беременностью я успела сдать лишь гос. экзамены а защита диплома пришлась на роды, пришлось оформить академ. Отпуск. Оплата была произведена полностью за последний семестр и за диплом. Сейчас, для того чтоб меня допустили к защите диплома, меня обязывают оплатить определенную сумму денег. Скажите, правомерно ли это? Ведь в 2012 году я внесла нужную сумму и не смогла присутствовать на дипломе по независящим от меня обстоятельствам. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нужно читать договор.

Смотрите договор и обратитесь к администрации ВУЗа письменно. Вам должны письменно ответить, на каком основании вы должны доплачивать.