Я с мужем разведена, он пьющий человек, в данный момент находится в заключении, квартиру получали мои родители

• г. Москва

Я с мужем разведена, он пьющий человек, в данный момент находится в заключении, квартиру получали мои родители, есть ли у меня возможность выписать его из квартиры? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! В соответствии со ст. 71 ЖК РФ "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". Ваш бывший муж - временно отсутствует, поэтому признать его утратившим право пользования квартирой нельзя. С уважением, Дмитрий Константинович.