Стоит подождать до 1 января 2006, или на меня это не распростроняется?

• г. Москва

Много и с радостью говориться об отмене налога на наследование. А всех ли он касается? Например, я оформила свидетельство о наследовании дачи после смерти мамы в 2002 году, но еще не зарегистрировала. Стоит подождать до 1 января 2006, или на меня это не распростроняется?

Спасибо. Ваш ответ многим прояснит ситуацию.

Удачного дня. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! ФЗ-78 вступает в силу с 1 января. Обратной силы не имеет. Поэтому если день открытия наследства состоялся ранее 1 января (день смерти наследодателя), то налог платить придется. С уважением, Дмитрий Константинович.