Есть завещание на дом и участок, может ли человек принять наследство, (завещания) без паспорта?

Лучший ответ

А что с паспортом? если этот человек придет на прием к нотариусу, не сможет, так как паспорт удостоверяет личность человека. Однако, если он напишет заявление о вступлении в наследство с приложением копий завещания, свидетельства о смерти наследодателя, своего свидетельства о рождении и т.д., то он будет считаться фактически принявшим наследство ( у этого человека будет время для восстановления (получения) нового паспорта, если не найдет старый)

нет. нужен документ удостоверяющий личность - паспорт