Скажите, как мне имею ли я право на полное обследование за счет учреждения, и как можно доказать ее вину?

• г. Санкт-Петербург

В женской консультации по результатам мазка врач сообщила мне о повышенном количестве лейкоцитов и сказав, что это признак серьезной инфекции назначила мне лечение сильнейшими антибиотиками, при этом так и не выяснив точный диагноз. Скажите имела ли право врач выписать мне серьезное лечение, не поставив диагноза. Какое наказание ей за это грозит?

Также я подозреваю, что она сама занесла мне инфекцию, т. к. в декабре 2004 года подобных результатов у меня не было, после этого у меня был один партнер, у которого не выявлено никаних заболеваний. Скажите, как мне имею ли я право на полное обследование за счет учреждения, и как можно доказать ее вину?

Ответы на вопрос (1):

Надежда,более разумно было бы пройти обследование,получить заключение врачей относительно заболевания и способа его лечения и если вы получите заключение что лечение было назначено ошибочно,то вполне можете потребовать от врача возмещения понесенныз вами расходов и возмещения вреда причиненного здоровью