Отсутствие регистрации ИП ZZZ в качестве работодателя - основание для искового заявления в суд

• г. Ростов-на-Дону

С 1 июля 2013 г. я состоял в трудовых отношениях с ИП ZZZ. Был заключен бессрочный трудовой договор с испытательным сроком один месяц и мокрой печатью, подписью ИП.

Роль посредника, при заключении договора и выполнении всех других договорных обязательств, взял на себя QQQ. Трудовая книжка при этом договоре почему-то вообще не использовалась.

12 августа 2013 г. QQQ попросил освободить меня офис организации, всвязи с «недовольством» ИП ZZZ, и всвязи с ликвидацией этого подразделения организации. Телефоны, для связи с ИП ZZZ и прояснения обстоятельств отстранения меня от работы, QQQ дать отказался. Я обратился на следующее утро, 13 августа 2013 г., в Госинспекцию труда по Ростовской области.

По результатам проверки госинспектора – ИП ZZZ не зарегистрирован как работодатель, а QQQ от знакомства с ZZZ и с Госинспекцией отказывается.

Вопрос.

Каким должно быть основание для искового заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Исковые заявления юристы готовят только на платной основе