Опыт работы в детском саду после декретного отпуска и вопросы о сохранении места ребенка
Здравствуйте, Нина.
Из-за того, что вы сменили место работы вашего ребенка никто не имеет право снимать с сада. Если есть место этому, то обращайтесь с жалобой в отдел образования.
Ни одной нормой права не предусмотрено лишение ребенка места в детском саду при увольнении мамы-сотрудника. Даже если эта фраза указана в трудовом договоре либо договоре на оказание услуг, по которому Ваш ребенок принят в детский сад, это условие ничтожно.
Законных оснований к этому нет, несмотря на то, что некоторые детские сады прибегают к трудоустройству матери ребенка помощником воспитателя под условием принятия ребенка в сад.
Если будет осуществляться давление, обращайтесь в отдел образования и орган опеки и попечительства.