Как восстановить срок исковой давности при передаче малогабаритной квартиры после развода с условием
Квартиру можно разделить и сейчас, если юридически грамотно составить исковое заявление. Ведем такие дела
срок давности применяется в случае если сторона заявит о применениии срока. Скажите, что всегда считали квартиру совместной собственностью и даже не думали что необходимо её делить, вместе с мужем планировали оставить квартиру для сына-инвалида детства.
А Вы и не пропустили срок исковой давности, срок исковой давности начинает течь с момента нарушения Вашего права, например, когда бывший муж захочет ее продать. Так что нужно срочном порядке подавать на раздел.