Процедура вступления в наследство на Украине при отсутствии старшего сына - госпошлины и действия второго сына

На Украине умер дедушка, у него два сына, завещание было составлено на старшего сына, но он не известно где. Как вступить в наследство второму сыну и какаие там госпошлины с наследства?
Лучший ответ

Нотариус, который ведет наследственное дело обяза уведомить второго сына и предложить ему подать соответствующие документы.

В любом случае, второй сын может самостоятельно оформить в Калининграде у нотариуса заявление о принятии наследства и выслать его нотариусу в Украину.

Узнать кто из нотариусов ведет наследственное дело можете в нотариальной палате города где жил дедушка. Тут уж, интернет Вам в помощь