Как решить вопрос с 14-летним стоп-листом на Кипре после получения про-визы?
Какой срок на стоп-лист на Кипр и как решить вопрос 14 и летней давности с учетом того что получила про-визу. Влетела на Кипр при вылете с Кипра не нарушая визового режима была задержана по причине что 14 лет назад я была внесена в список стоп-лист по нарушению визового режима. Знаю что нужен будет адвокат пожалуйста разъясние ситуацию с учётом всё-таки того что это нарушение а не криминал и прошло достаточно времени. Спасибо.
В стоп-лист могут включить:
- на основании нелегального проживания на территории Кипра.
- совершив преступление на Кипре.
- не дождавшись решения о предоставлении убежища, выезд за пределы Кипра
- выезд с Кипра через оккупированную территорию Северного Кипра
При этом Вам могут пожизненно запретить въезд на территорию страны. Если Ваша причина - нелегальное пребывание на Кипре, то за пределами Кипра нужно прожить столько же времени, сколько вы были нелегалом на острове, и только после этого сделать запрос в Министерство внутренних дел Кипра о снятии запрета.
Просрочка визы хотя бы на один день - и Вы в стоп-листе.
Стоп-лист действует бессрочно, то есть до того, пока адвокат не обратится с просьбой вычеркнуть из списка.