Как правильно составить заявление в суд для просьбы о предоставлении отсрочки по ипотечному кредиту в связи с материнским капиталом и текущими обстоятельствами

Как правильно составить заявление в суд, если: Взяли с мужем ипотеку (1/2 квартиры-вторая 1/2 пренадлежит мужу) с первоначальным взносом с материнского капитала, ипотека оформленна на мужа, я сейчас в дикрете (ребёнку 1 г.4 мес.), муж потерял работу и сейчас работает на частника. Образавалась просрочка более 120 дней, банк выставляет требования погаситьвсю задолжность сразу иначе банк обяжет продать квартируи вернуть долг. Просили банк дать отсрочку по выплате кредита, пока я не выду на работу (осталось 3 месяца), но они отказали. Что делать? Как обратиться в суд о просьбе дать отсрочку на какое то время, у нас двое несовершеннолетних детей и жить не где?

Лучший ответ

если вы будете вносить денежную сумму по договору, не обязательно всю сумму долга, то банк не будет иметь законных оснований выселять вас. заставить продать квартиру так же нет законных оснований, так как квартира на основании ипотечного договора находиться в залоге у банка.

Спасибо за ответ!Еще раз большое спасибо.Кристина Владиславовна а возможно к вам попасть на консультацию в офис и если не секрет сколько стоит консультация .Если вы работаете по ипотеке Вам наверное нужно будет посмотреть все документы?

Здравствуйте. На данном этапе любой суд вам откажет. Для того, чтобы вам предоставили отсрочку или рассрочку, нужно чтобы в отношении вас было вынесено решение о взыскании какой-либо задолженности. Только в этом случае суд будет рассматривать заявление о рассрочке или отсрочке.

Спасибо за ответ! значит нам сейчас не нужно предпринимать никаких действий и ждать пока нас не пригласят в суд (в банке сказали что нас пригласят на судебный процесс),а потом подавать встречное заявление и просить отсрочку или рассрочку