Комиссоваться из армии по гипертонии
Здравствуйте! в соответствии с ФЗ № 306 "О денежном довольствии военнослужащих о предоставлении им отдельных выплат, предусмотрено положение:
При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
необходимо доказывать, что данное заболевание приобретено в период прохождения военной службы.
Никаких компенсаций положено не будет.