Как прописать дочь в свою квартиру
Может ли отец прописать в свою квартиру свою дочь 18 лет, если квартира у него маленькая однокомнатная, примерно 16 метров?
Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы". Таким образом, для вселения дочери не имеет значения размер жилого помещения, если жилье муниципальное, а если жилье находится в собственности, то размер тем более не имеет значения. С уважением, Дмитрий Константинович.