Как оформить право собственности на наследуемую квартиру и решить проблемы с пропиской и паспортом?
Уважаемый Андрей.
Т.е. ваша мама и продавец квартиры вообще не успели обратиться за регистрацией договора купли-продажи в ГБР? Или все-таки документы были поданы?
А договор купли-продажи, заключенный мамой сохранился?
В первом случае Вам потребуется найти продавца и предъявить к нему требование о регистрации договора купли-продажи, возможно в судебном порядке на основании ст.165 ГК РФ.
Во втором, обратиться в Росрегистрацию (ГБР) с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве собственности на квартиру, в случае отказа - в судебном порядке.
С уважением!