Угрозы и шантаж со стороны банка из-за неоплаченного потребительского кредита - что делать?
Я брала потребительский кредит. Платила исправно, когда осталось 2 платежа, меня уволили и я их не заплатила. Сказала в банке что оплачу как только смогу. Сумма составляет 7000. Сейчас с банка мне и всем моим друзьям звонит девушка и говорит что я уголовница, что завели уголовное дело по ст.159 мошенничество. Говорит что позвонит мужу на работу и скажет начальству что его жена уголовница, а значит неизвестно какой он,что надо всем сотрудникам прятать от него кошельки и ценности. Говорит что меня посадят на 2 года. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Это они преступники, а не вы. Даже не обращайте на их звонки и угрозы внимание. Платите, как можете. Никакого уголовного дела на вас нет, это их психологическая уловка.У вас тоже может быть кризис. Почему его не может быть у банков? Если у них есть претензии к вам, пусть обращаются в суд в установленном порядке. Еще раз позвонят, скажите, что запишите разговор и привлечете их за вымогательство и клевету. Они наглецы. Слов нет...