Должна ли я сама заниматься данным письмом или все же это дело страховой компании.

• г. Москва

При сильном ветре на капот моей машины упал сук и на капоте остались вмятины. Приехав в страховую компанию зафиксировоть повреждение мне дали письмо (по месту предъявления) для подтверждения погодных условий на этот день.

Должна ли я сама заниматься данным письмом или все же это дело страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, из вопроса понятно, что страховая компания имеет сомнения в происхождении повреждения вашей машины и возожно тому есть объективные обстоятельства. Поэтому в соответствии с принципом: "хочешь сделать хорошо, то сделай это сам", получите нужные сведения (это ведь в ваших интересах), а так же хорошо иметь очевидцев и свидетелей данного происшествия и предоставить из объяснения. Думается в таком случае все "сомнения" страховой компании нивелируются и вы быстрее и полнее получите компенсацию. Есть и другой вариант - можно написать жалобу или претензию на неправомерные требования, но поверьте, этот путь очень долог и непредсказуем.

С уважением Дмитрий Антропов.