Умершая тетя не успела оставить завещание на квартиру - есть ли шансы на ее получение?

Находился в командировке на севере (Вахта) в это время у меня умерла родная тетя после смерти обещала мне квартиру которую получала ещё в советское время от завода Через месяц я вернулся и узнал что завещание она написать не успела квартира не приватизированная Вопрос есть ли у какие нибудь шансы на эту квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Никакие устные обещания и пр. никакой юридической силы не имеют, юридическую силу имеет только завещание, удостоверенное нотариально или должностным лицом, имеющим полномочия на удостоверение завещания на основании закона. А поскольку квартира муниципальная и, соответственно, не входит в состав наследства, постольку право на данную квартиру сохраняется за теми лицами, которые на день смерти тети проживали и были зарегистрированы в данной квартире.

Если Вы не были прописаны в данной квартире вместе с тетей на день ее смерти, то у Вас есть очень призрачный шанс приобрести право собственности на данную квартиру - если окажется, что тетя до своей смерти подавала заявление на приватизацию данной квартиры, но не успела завершить ее приватизацию, и притом если Вы являетесь самым близким ее наследником по закону (т.е. если у нее нет ни супруга, ни детей, ни родителей).

С уважением, А.Д.Руслин.

невозможно оформить завещание или как-либо распорядиться имуществом, право собственности на которое не оформлено

Евгений

как видно из вопроса. квартира вашей тетей не приватизирована. Следовательно не является её имуществом которое может быть завещено. Поэтому если вы не являетесь членом семьи вашей тети и не заселены ею в квартиру - прав на жилье у вас никаких.