Почему для переоформления автомобиля мне необходимо промежуточное продажа и покупка с доверенностью?
Мне сказали чтобы мне на себя переоформить авто надо перепродать человеку с местной пропиской и опять купить по доверенности, а потом вместе с тем у кого купил, приехать и переоформить уже на себя, я не пойму, почему я просто не могу переоформить на себя и все, без всяких лишних лиц.
Лучший ответ
Как я понял Вы ездите на автомобиле по генеральной доверенности.
В этом случае согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Таким образом, по доверенности Вы не можете передать автомобиль сам себе.
Приходится сначала переоформить его на другого человека, а с него уже на Вас.
Спасибо за ответ!