Отсутствие справки о зарплате мужа является причиной отказа мировых судей в принятии моего искового заявления о взыскании алиментов на ребенка
Мировые судьи не принимают мое исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, так как я не могу предоставить справку о зарплате моего мужа. Правильно ли это?
Лучший ответ
Просите мотивированный отказ в принятии искового заявления. Вы зхаявление в надлежащей форме подавали?
Уважаемая Алсу!
Нет, неправильно, т.к. отсутствие справки, с точки зрения закона, неявляется основанием для не принятия иска. К примеру, муж не работает, то о какой справке идет речь? Закон говорит, что взыскивается определенная часть от дохода, соответственно необходимо взыскивать эту часть.
С уважением А. А. Абакумов!