Ситуация с разделяемым автомобилем при разводе - незаконное удержание в чужом гараже и неравное распределение совместного имущества
Для того, чтобы раздел автомобиля был осуществлён в другом процентном соотношении необходимо в ходе судебного процесса по разделу совместно нажитого имущества доказать, что часть денежных средств в счёт стоимости автомобиля была оплачена третьими лицами.
Заявление в полицию написать возможно, так как только собственник имеет право распоряжаться своим имуществом.
Здравствуйте.
Автомобиль при разделе имущества оставят у того супруга, который им фактически пользуется, и поскольку зарегистрирована машина на брата, скорее всего, у него, а супруге он будет обязан выплатить денежную компенсацию равную её доле от рыночной стоимости авто (по общему правилу 1/2, но если сможет доказать, что доля супруги меньше - тогда меньше). Распорядиться автомобилем без документов жена все равно не сможет