Как уменьшить алименты на ребёнка от второго брака при учете семейной ситуации и обязательств?
Владимир! Если на ребенка от первого брака не взысканы алименты, можете нотариальное соглашение заключить на 1/6 от доходов. Тогда и на второго ребенка будет взыскана 1/6 доходов. Совершеннолетнего ребенка суд не учтет. Меньше 1/6 на каждого тоже маловероятно платить.
Владимир ваша ситуация подпадает под Семейный кодекс РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети,
Как способ уменьшить размер суммы взыскиваемых алиментов - трудоустроиться на работу с белой и "черной" зарплатой. Тогда алименты будут выплачиваться только с белой.