Как уменьшить алименты на ребёнка от второго брака при учете семейной ситуации и обязательств?

Через две недели, суд обяжет меня выплачивать алименты на ребёнка от второго брака. Каким образом можно максимально уменьшить алименты? Работаю я в гос. структуре (оклад). На мне, двое детей (мои дети от первого брака, 15 и 20-ть лет),, отец инвалид первой группы больной раком печени последней стадии, мать пенсионерка и третья, моя,, беременная жена с сертификатом на руках (скоро рожать), всех обеспечиваю и всем плачу,, самому остаётся мало. Есть какой то минимум суммы алиментов? Спасибо.

Лучший ответ

Владимир! Если на ребенка от первого брака не взысканы алименты, можете нотариальное соглашение заключить на 1/6 от доходов. Тогда и на второго ребенка будет взыскана 1/6 доходов. Совершеннолетнего ребенка суд не учтет. Меньше 1/6 на каждого тоже маловероятно платить.

Владимир ваша ситуация подпадает под Семейный кодекс РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети,

Как способ уменьшить размер суммы взыскиваемых алиментов - трудоустроиться на работу с белой и "черной" зарплатой. Тогда алименты будут выплачиваться только с белой.