Могу ли я как ИП сдавать в аренду помещение ООО, где являюсь директором?

• г. Самара

Я купила в собственность офис, являюсь директором ООО и открыла еще ИП. Могу ли я как ИП сдавать в аренду помещение ООО, где являюсь директором? КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Сдавать в аренду такие помещения Вы можете ибо как арендодатель выступаете от собственного имени, арендатором же являетесь не Вы, а ООО, в котором являетесь исполнительным органом и его представителем в правоотношениях.

Вопрос о том как это правильно сделать настолько общий, что ответ на него может быть либо таковым "По закону" либо занимать сотни страниц и все равно не удовлетворит Вас поскольку будет основан на догадках юриста, не знающего обстоятельств дела. В каждом конкретном случае изучаются подробно и условия договора.

Желаю успехов.