Как взыскать алименты на ребенка с 18 лет, если отец не помогает с платной учебой?

• г. Ижевск

Как взыскать алименты на ребенка с 18 лет, если ребенок поступил учиться платно, а отец отказывается помогать частично оплачивать учебу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никак не взыскать. С достижением совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются. Таков закон. Дальше все по желанию родителей.