Ограничение на присоединение многодетной семьи к очереди на улучшение жилищных условий вызывает вопросы и неопределенность

Сын стоял на очереди с 1982 года, имея 1/6 доли в 3-х к.кв.Женился. Жена прописана с отцом тоже в 3-шке. Родили 2-х детей. Решили продавать квартиру сына (там же прописан его отец). Он подарил свою долю отцу, чтобы хоть отец купил себе комнату. Прописался к жене (по закону это же не ухудшение условий). Площади у невестки хватало. Но через месяц родился 3-й ребёнок, и семья стала многодетнойС рождением ребёнка появилась возможность встать на очередь по улучшению жил. условий. Подали док-ты в единый центр на присоединение невестки и 3-х детей к очереди сына (его с очереди по старому адресу не сняли). Им отказали, присоединив к сыну только последнего ребёнка и говорят, что он не считается многодетным! А какже остальные дети? А как же многодетная семья? В ЖО сказали, что такая ситуация у них впервые?! Но сын же прописался до рождения ребёнка, а не после-значит не ухудшил условия жены! Что нам делать? Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому обращаться!
Лучший ответ

Уважаемый Михаил!

В вашей ситуации Вам необходимо обратиться с жалобой на действия чиновников.прокурору и в суд, тогда семья сына сразу станет многодетной, как и положено по закону!