Нужно ли мне забрать заявление у мирового судьи, и подать заявление в городской суд с оговоркой по разделу жилья.
В вашем случае раздел жилья не относится к расторжению брака, эжто два разных процесса. По расторжению брака - в мировом суде решайте дело. А по квратире - квратира муниципальная, вам с муждем не принадлежит. разхделу не подлежит. Можно только принудительный обмен. еслои найдете варианты.
Вам необходимо решить вопрос по разделу имущества, совместно нажитого в браке сейчас, чтобы не получилось потом, что вы прийдете, а в квартире ничего не будет, а потом и квартиры вас муж лишит, если она будет оформлена в собственность.
Я.Катерина