Пенсионный отказал в зачете льготного педстажа работу учителем в 1996-2001 гг. без занятия штатной должности и из-за невыработки нормы 18 часов - правомерно ли это?
Судя по тексту - да.
Правила
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
"3. В стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, периоды работы
в должностях в учреждениях, указанных в списке должностей и учреждений,
работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (далее именуется - список)".