Моя ситуация - украден паспорт, обнаружены неправомерно оформленные кредиты. Как доказать свою невиновность и защититься от коллекторов?
Уважаемая Елена!1 Нужно писать этим чертовым коллекторам подробное письменное объяснение с приложением справки (копии) из полиции о факте кражи паспорта..Если не отстанут пишите жалобу в полицию
Коллекторам ничего предоставлять не нужно. Посылайте их подальше и напишите в полицию заявления о мошенничестве и о вымогательстве.
Коллекторы от вас не отстанут. Уточните у них запросить информацию в каком банке имеется задолженность, запросите там кредитные договора. Если выяснится, что договор (или договоры) вы не заключали, там не вами поставлена подпись, то необходимо признавать в судебном порядке договоры незаключенными.