Ипотека, обман и коллекторы - История бездокументарной сделки и требования платежей
если в отношении вас уже вынесено решение суда, то естественно выплачивать
Вам необходимо сопоставить два числа, одно из которых отражено в решении суда - сумма взысканных судом средств, второе - находится в исполнительном производстве - какую сумму взыскал банк по этому судебному решению. Разница - и есть та сумма, которую Вы обязаны выплатить.
Далее - необходимо убедиться в том, что Ваш долг действительно продан коллекторам, и в каком размере произошла уступка требования; было ли Вам уведомление из банка об уступке. Эта сумма должна соответствовать остатку Вашего долга. Если Вас не уведомляли о состоявшейся уступке, нет доказательств перехода права требования - ни в коем случае не платите коллекторам