Скажите пожалуйста где можно взять бесплатного адвоката?

Лучший ответ

В соответствии со ст.51 УПК РФ в уголовном судопроизводстве, если вы обвиняемый, подозреваемый, (в отношении вас выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей) вы имеете право на бесплатного адвоката, в любом другом случае никто благотворительностью заниматься не будет.

Я.Катерина

Уважаемая Екатерина!

Немного продложу ответ моих коллег. К сожалению, Вы не уточнили для каких целей и в каком случае Вам нужен адвокат. Между тем, в ряде случаев действующее законодательство предусматривает такие льготы.

В нашей стране существует некий аналог американского "права бедности", дарующего, в определённых случаях, бесплатную юридическую помощь. Например, у нас, в Ростовской области, принят закон, посвященный вопросам помощи неимущим гражданам при оказании им юридических услуг. Возможно, что-то похожее есть и в столице.

Между тем, Вы сами понимате, что скорее всего звёзды адвокатуры не будут представлять Вас. Наше государство не устанавливает щедрое вознаграждение. Как правило, такие дела ведут молодые адвокаты, которые, при случае, по понятным причинам, предпочитают не связываться с ними.

Желаю удачи.