Справедливо ли считать наличие грудного ребенка уважительной причиной для неявки в суд?

ДД! Моему гр. мужу пришла повестка в военсуд по уголовному делу. Но дело в том, что суд состоиться в другом городе, проезд которого я так понимаю оплачивают. Ехать ему в одну сторону 4-ро суток. У нас грудной ребенок. 4 месяца. За эти 8-мь суток в дороге он несет расход на питание и на работе он ничего не получает за этот период. Получается семья несет одни расходы. Является ли уважительной причиной для неявки в суд наличи грудного ребенка? Заранее очень благодарна за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!! Описанные Вами обстоятельства безусловно являются уважительными.Нужно об этом написать суду, что бы потом не було последствий