Как подать на должников, которые не возвращают деньги и проценты уже 4 месяца

• г. Миллерово

Я под проценты заняла людям деньги расписка существует они мне деньги не отдают уже 4 месяца и проценты тоже я имею право подать на них в суд и как это будет происходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

можете подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа

иск направляется в суд по месту жительства ответчика

Да вы имеете полное право обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. Вы имеете право взыскать с них денежную сумму - основную задолженность и проценты установленные в расписке, если в расписке про проценты ничего не говорится, то Вы все равно сможете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.

Я бы посоветовал сделать так: Сначала направить в адрес должника претензию (с надеждой что вернут) - затем писать исковое заявление в суд.