Хочу узнать законность приватизации квартиры, в которой я прописана, но меня исключили из договора

• г. Санкт-Петербург

В августе 2007 года я вышла замуж, подала документы на прописку В это же время мой свекор с моим мужем занимались приватизацией квартиры Свекор отказался от приватизации со 100 процентной долей в пользу моего мужа.4 сентября 2007 года я зарегистрировалась в этой квартире, а 10 сентября 2007 договор приватизации был готов, в котором конечно же меня не было. Я хотела бы узнать, законна ли эта приватизация, если мой свекор и муж зная, что я уже прописываюсь в квартире обошли меня стороной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваше право на приватизацию нарушено. Статья 2 закона О приватизации жилищного фонда - Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их.