Еще через пол года сын с сожительницей зарегистрировали государственный брак и через 9 месяцев родился ребенок.

В квартире проживали и были прописаны мать и сын. Затем с сыном стала проживать его сожительница. Через пол года полностью квартиру на себя приватизировал сын. Еще через пол года сын с сожительницей зарегистрировали государственный брак и через 9 месяцев родился ребенок.

Если сын пропишет ребенка в квартиру, сможет ли его жена через суд: прописаться без согласия матери и сына в эту квартиру и в случае развода претендовать на жил. площадь?

Лучший ответ

Регистрация ребенка в квартире отца не дает права матери проживать в этой квартире, и, тем более, претендовать на квартиру в случае расторжения брака. Судебных перспектив такого плана иск не имел бы в любом случае.

Уважаемая Надежда.

Регистрация по месту проживания (прописка) производится с согласия всех проживающих в данной квартире (то есть с согласия матери). Но не забывайте об элементарном подкупе паспортисток.

С уважением.