Обязательно ли оформление отказа от права преимущественной покупки несовершеннолетнего собственника в органах опеки при продаже доли в квартире?
Здравствуйте Андрей! Нет, в органах опеки заверять ни чего не нужно, данные документы подписываются законным представителем несовершеннолетнего (его родителями). Органы опеки вступают в действие когда отчуждается или приобретается имущество самого ребенка, а пока он не может у вас приобрести данную долю, поэтому нужна только подпись родителя.Конкретного закона дословно объясняющего данный порядок нет, но об этом гласят в совокупности множество норм гражданского законодательства. Если вам потребуется дополнительная информация или содействие по подготовке юридической документации, обращайтесь по телефону: 981-18-18, постараюсь вам помочь.