Мать стала инвалидом после ошибок врачей - как доказать их халатность?

• г. Херсон

У меня серьезная проблема со здоровьем мамы. Ей сделали операцию по удалению щитовидки! Врач уверял, что операция прошла успешно и все в полном порядке, нет порезов и ни чего такого естественно перед операцией затребовал не малую сумму за проведение операции)! После выписки с больницы, маме становилось с каждым днем все хуже и хуже. Не могла дышать. Не однократно обращались к ЛОР врачу, все говорили, что так и должно быть, пока мы не поехали в Харьков и не проконсультировались у врачей в Институте радиологии, куда нас направили после операции на радиоактивный йод. Там сказали, что у нас порез гортани и что наши врачи затянули процесс болезни, поэтому придется делать еще одну операцию, потому как у нее нарушен процесс дыхания и по этой причине мама не сможет принять процедуру с радиоактивным йодом. В общем, так и получилось, что нам сделали еще одну операцию и поставили трубку, для того что бы она могла дышать. Эту операцию делают в течении полу часа, маме же делали ее 2,5 часа, так как случай был очень серьезный и по мимо пореза гортани еще были послеоперационные спайки. После выписки с больницы сказали пойти к хирургу по месту жительства и продлить лечение у него. Врач отказался продлевать больничный. Ко всем к кому она в поликлинике обращалась все ее игнорировали. Подскажите как мне быть, по вине врачей моя мать в 49 лет стала инвалидом. Возможно ли доказать халатность врачей!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратиться можно, доказать трудно, так как в настоящее время Вы подписываете согласие на лечение врача, и ответственность они не несут (Вы к сожалению с этим соглашаетесь) Кроме того, Вам понадобиться немало нервов и денежных средств при обращении к адвокатам))) Трудно в данном случае дать Вам совет, вы должны решение принять сами........... и Ваша мама прежде всего, так она в данном случае потерпевшая и истец

Карина, можно добиться результата и привлечения врачей к ответственность только через уголовное производство, если будет открыто уголовное дело, и доказана халатность врача, тогда и экспертизы провести можно будет, и к ответственности привлекут, что будет означать доказанность вины, и основания для возмещения материального и морального вреда.