Отказ в предоставлении земельного участка из-за учебы старшей дочери - возможен ли такой отказ?
Добрый день! Многодетной семьей является семья число несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся с отрывом от производства в образовательных учреждениях, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими 23-летнего возраста, составляет три и более ребенка.
Если ребенок 21 год и обучается по очной форме обучения, то отказать не могут. в остальных случаях откажут.
Да, правомерно, т.к Вы не являетесь многодетной семьей. Если бы она училась очно, то находилась бы а Вашем иждевении и тогда Вы могли бы претендовать на зем. участок.