Банк требует выплатить кредит после смерти бабушки, и отказывается признавать страховку - законно ли это?
Моя бабушка взяла кредит в банке в течение 1,5 лет платила регулярно + большую страховку в случае смерти. Сейчас бабушка умерла и в банке говорят, что эта страховка не действует и,что мне нужно выплатить всё до конца, законно ли это?
Лучший ответ
Дарья, снимите копию со свидетельства о смерти бабушки, заверьте нотариально и вместе с заявлением о прекращении действия кредитного договора. и с описью отправляемых документов. отправьте заказным письмом в банк. Квитанцию об отправке и опись. сохраните. Требования банка,-НЕ ЗАКОННЫ,
Спасибо за ответ!