Декрет, имущество и развод - Как защитить свои права и получить выплаты при разводе с детьми
Здравствуйте! для оформления развода вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительство ответчика (вашего супруга) с заявлением о расторжении брака, при необходимости на суде решайте вопрос о выплате алиментов на детей, и на себя.
В случае развода, Вы можете делить все совместно нажитое пополам, авто и деньги на счетах в том числе. Если квартира приобретена до брака, на нее претендовать Вы не сможете. Алименты на детей 1/3 от всех доходов отца, также можете требовать алименты на себя до достижения ребенком 3 лет.