Возможности и риски процедуры наследования без участия в ней и передачи долей в пользу матери - нотариус, завещание и гарантии
Мы с моей мамой не вступали в наследство после смерти папы и бабушки-маминой мамы. Сейчас нотариус говорит, что мы с сёстрами, а их у меня три, должны отказаться от своих долей в пользу мамы, а уж потом мама путём завещания поделит пополам между мной и моей старшей сестрой, так как у остальных есть жилье и они не притендуют. А уменя возникают опасения, что в промежутке между отказом от доли и завещанием, с мамой что нибудь может случиться. Может ли мама сделать завещание до всей этой процедуры? И есть ли какой-нибудь документ выступающий гарантом, моей безопасности, остаться без ничего? Спасибо.
завещание можно сделать в любой день.