Как правильно составить исковое заявление, скачать бланк-форма заявление в суд, об отказе отцовства?
По закону Российской Федерации родители имеют обязанности по содержанию своих детей и воспитанию, добровольное уклонение от отцовства в законодательстве отсутствует, не предусмотрена процедура отказа от отцовства, даже если человек изъявляет добровольное желание. Но в принципе она выполнима, но только по решению суда. Чтобы оформить отказ от отцовства, необходимо написать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика и собрать необходимые документы.
Одновременно принимается решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Отказ от отцовства законом не предусмотрен.
Отцовство можно оспорить, если оно установлено. А отказаться нельзя, даже в судебном порядке. Таких бланков нет! Можно найти образец искового заявления в интернете.
В процессе ведения суда будет предоставлена возможность письменного соглашения между истцом и ответчиком о лишении его родительских прав.